Битый час уже сижу и не как не могу решить эти два примера, очень нужна помощь, пожалуйста,

помогите!! Найти основание логарифма: 1. Logx 3 = 0,25 2. Log x 1\9 = - 1\3

Ответы на вопрос

Отвечает Жарова Ксюша.
Что тут думать?
1) х^(1/4)=3
Х=81

2) х^(-1/3)=1/9
Корень кубический(Х)=9
Х=729