Сколько граммов соли нужно взять взять что бы приготовить 15 процентный раствор имея 340 г воды


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Рома.

x/(x+340)=0.15

x=0.15*(x+340)

x=0.15x+51

x-0.15=51

0.85x=51

x=51/0.85

x=60