в какой координатной четверти находится точка пересечения прямых 6x-5y=-2 и 6x-2y=-4


Ответы на вопрос

Отвечает Немцева Мария.

в первой.

делаем систему и второе уравнение умножаем на -1 записываем в одну строчку

6x-5y-6x+2y=-4-2       -6 сокращаем

получаем

-3y=-6

y=2

теперь y подстовляем в первое уравнение

6x-10=-2

x=1,3333333

Ответ во второй