Решите уравнение 10(2+x)=-7


Ответы на вопрос

Отвечает Икрамов Зариф.
10(2+X)=-7
РАСКРЫВАЕМ СКОБКИ
20 +10Х=-7
ПЕРЕНОСИМ Х В ОДНУ, ЧИСЛА В ДРУГУЮ
10Х=-27
Х=-2.7

Отвечает Князгалиева Рауана.
10(2+x)=-7
20+10х=-7
10х=-7-20
10х=-27
х=-27:10
х=-2,7