Решите систему уравнений : x+y=2 2x^2+xy+y^2=8


Ответы на вопрос

Отвечает Муц Дарина.
X=2-y
2(2-y)^2 + (2-y)*y + y^2=8

X=2-y
2(4-4y+y^2) +2y-y^2+y^2-8=0

X=2-y
2y^2-8y=0

X=2-y
2y(y-4)=0

1) x=2-y
y=0

X=2
Y=0
2) x=2-y
y=4

x=2-4
y=4

x= -2
y=4