До решайте уравнение пожалуйста ответ -5;1



Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.

х⁸ = (4х - 5)⁴

х² = 4х - 5                                и            х² = - 4х + 5

х² - 4х + 5 = 0                                        х² + 4х - 5 = 0

D = 16 - 20 < 0 решений нет               D = 16 + 20 = 36

                                                               х1 = (-4 - 6)/2 = -5

                                                                х2 = (-4 + 6)/2 = 1

Ответ: х1 = -5; х2 = 1;