Розвяжіть рівняння cos2x+sin в квадраті х =1


Ответы на вопрос

Отвечает Ференци Кирилл.
Решение во вложенииииииииииииииииииииииииииииииииииииииии
Отвечает Энгель Светлана.
Cos2x+sin²х =1
1-2sin
²x+sin²х =1
-sin²x=1-1
-sin²x=0 I * (-1)
sin²x=0
(1-сos2x)/2=0 I *2
1-cos2x=0
-cos2x=-1 I * (-1)
cos2x=1
2x=2Пn I : 2
х=Пn , n ∈ z