(X-3) ³-25=0. Решите пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Посягина Снежанна.

 {x}^{2}  - 6x + 9 - 25 = 0 \\  {x}^{2} - 6x  - 16 = 0 \\ d = 36 + 64 = 100 \\ x1 =  \frac{6 + 10}{2}  = 8 \\ x2 =  \frac{6 - 10}{2}  =  - 2