(1-cos^2x)*tg^2x+1-tg^2x упростить


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Сергей.
(1-\cos^2x)tg^2x+1-tg^2x=tg^2x(1-\cos^2x-1)+1=\\ \\ =tg^2x\cdot(-\cos^2x)+1=-\sin^2x+1=\cos^2x
Отвечает Кенжебай Айсулу.
[(1-cos²x)*tg²x-tg²x]+1=tg²x*(1-cos²x-1)+1=tg²x*(-cos²x)+1=
=sin²x/cos²x *(-cos²x)+1=-sin²x+1=cos²x