Решите пожалуйста!!! Срочно надо!!!1)выпишите первые пять членов арифметической прогрессиии (An),

если : а) а1=1,7 d=-0,2 б) а1=-3,5 d=0,62) последовательность (аn)- арифметическая прогрессия . Найдите: а) а11 если а1=-3 и d=0,7 б) а26 если а1=18 и d=-0,63) найдите десятый и н-й члены арифметической прогрессии: а)1/3;-1; ...; б)2,3;1; ...;4 найдите 23-й и н-й члены арифметической прогрессии : а)-8;-6,5; ...; б)11;7; ...;

Ответы на вопрос

Отвечает Джуккаев Тимур.
1. а) 1,7; 1,5; 1,3; 1,1; 0,9
б) -3,5; -2,9; -2,3; -1,7; -1,1
2) а) а11=-3+0,7*10=4
б) а26=18-0,6*25=3
3) а)d=-1-1/3=-4/3; а10=1/3- (4/3)*9=-35/3; аn=1/3-(4/3)*n
б) d=1-2,3=-1,3; а10=2,3-1,3*9=-9,4; аn=2,3-1,3*n
4) а) d=-6,5+8=1,5; а23=-8+1,5*22=25; аn=-8+1,5*n
б) d=7-11=-4; а23=11-4*22=-77; аn=11-4*n