8cos^2x-12sinx+7=0 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Дмитрий.
8-8sin^2x-12sinx+7=08sin^2x+12sinx-15=0(-6+-sqrt(36+120))/8=(-6+-sqrt(156))/8sinx=(sqrt(156)-6)/8x=arcsin(sqrt(156)-6)/8)+2Пk