ПОМОГИТЕ, пожалуйста, очень срочно 2sin3x+5=0. 0,5cos2x=0. cos2x/3=1/2. sin3x=p/6. cos2x=-1/2.

cos(x+2)=-1/5.

Ответы на вопрос

Отвечает Юник Ваня.

2sin3x+5=0

2sinx=-5

sinx=-5/2 (sin угла не может быть >1) решений нет

 

0,5cos2x=0.

cos2x=0

2x=+-arccos0+2Пn

2x=+-1+2Пn

x=+-1/2+Пn

 

cos2x/3=1/2.

2x/3=+-П/3+2Пn

x=+-П/2+3Пn

 

sin3x=p/6.

3x=(-1)^n*arcsinП/6+Пn

3x=(-1)^n*1/2+Пn

x=(-1)^n*1/6+(П/3)*n

 

cos2x=-1/2.

2x=+-2П/3+2Пn

x=+-2П/6+Пn

 

cos(x+2)=-1/5.

x+2=+-arccos(-1/5)+2Пn

x=+-arccos(-1/5)-2+2Пn