Решите неравенство2х в квадрате больше либо равно 8


Ответы на вопрос

Отвечает Досан Аманжол.
2х^2>=8
x^2>=8/2
x^2>=4
x принадлежит (минус бесконечность; -2] и [2; плюс бесконечность)
Отвечает Морозова Кристина.
2x²≥8
x²≥8÷2
x²≥4
x≥2 x≥2
Oтвет: x∈(-бесконечность;-2]U[2;+бесконечность)