один из смежных углов другого на 24 градуса меньше. Найдите градусные меры этих углов.


Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Ярослав.
Пусть х градусов один угол,тогда другой х+24.Сумма углов равна х+х+24.По условию задачи сумма углов равна 180 градусов,составим и решим уравнение:
х+х+24=180
2х=180-24
2х=156
х=78
78 градусов один угол
78+24=102-другой угол!!!