Найти площадь поверхности шара. вписанного в куб.если объём куба равен 64см в кубе?


Ответы на вопрос

Отвечает Шакиров Тимур.
Объем куба = а³ ⇒ а=4см, 
площадь поверхности шара = 4πr². 
радиус шара =1\2 ребра куба т.е. 2 см
площадь поверхности шара = 4*π*2²=16π
Отвечает Мельников Владимир.
Объём куба = 64 куб.см,следовательно: все стороны куба = 4см, потому что
4 * 4 * 4 = 64(куб.см)
Отсюда следует, что диаметр шара, вписанного в куб = 4 см
F шара = nd^2
F шара = 3,14 * 4^2 = 3,14 * 16 = 50,24 (куб.см)
Ответ: 50,24 куб.см - площадь шара.