От пристани а до пристани в лодка плыла по течению реки 3,5 часа. На обратный путь она затратила 5

часов 15 минут. Какое расстояние преодолела лодка за все время движения, если скорость течения реки 2 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Матасова Женя.
3,5(2+х) = 5,25 (2-х)
7+3,5 х = 10,5 - 5,25 х
3,5 х + 5,25 х = 10,5 - 7
8,25 х = 3,5
х = 0,4
S1= 3,5 (2 + 0,4) = 8,4
S2 = 5,25 ( 2-0,4) = 8,4