1.Представьте в виде произведения:а)p в кубе-q в кубеб)8 минус x в кубев)27m в кубе плюс n в

кубег)125a в кубе минус 1/64b в кубе2.Преобразуйте в двухчлен:а)(m-n)(m в квадрате +mn +n в квадрате)б)(4+с)(16-4с+с в квадрате)в)(3x-y)(9x в квадрате +3xy+y в квадрате)

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Антон.
1.а) р^3-q^3= (p-q) (p^2+pq+q^2)
b)8-x^2=(2-x)(2^2+2x+x^2)
c)27m^3+n^3=(3m+n) (3m^2-3mn+n^2)
г)не могу))
2. а) m^3-n^3
b)(4+c)(16-4c+c^2)= 64-16c+4c^2+16c-4c^2+c^3=64+c^3
в)(3x-y)(9x^2+3xy+y^2)=27x^3+9x^2y+3xy^2-9x^2y-3xy^2-y^3=27x^3-y^3