Разложите если возможно на множители квадратный трехчлен 2x^2+15+25


Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Милана.
2x^2+15x+25
D=15
²-4*25*2= 225 - 200=25
x12=(-15+-5)/4= -5  -10/4=-5/2
2(x+5)(x+5/2)=(x+5)(2x+5)