Осеннее время температура воздуха изменяется по закону T=23-(t-17) 3 , где t – время в часах.

Какой будет температура воздуха в 21 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Владик.
T=23-(t-17)\cdot 3\\\\t=21\; ,\; \; \; T=23-(21-17)\cdot 3=23-4\cdot 3=23-12=11

Температура воздуха в 21 час будет равна Т=11°.