1) Составить уравнение прямой, проходящей через 2-ве точки. А (3;4); В(2;6) 2) Найти угловой

коэффициент прямой: -4x+2y-5=0

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатов Максим.
1. Уравнение прямой можно записать в виде у=кх +в.
Подставив в него вместо х и у координаты точек А и В, получим систему уравнений:
4=3к +в
6=2к +в.
Решив эту систему, получим к=-2, в=10.
Уравнение прямой имеем вид у=-2х+10.
Можно записать его  в виде 2х+у-10=0.

2.Выразим у. 
2у=4х+5
у=2х +2,5
отсюда угловой коэффициент прямой, т.е. к, равен 2.
Если уравнение прямой задано  в виде ах+ву+с=0, то угловой коэффициент прямой равен -а/в. Отсюда к=4/2=2.
Выбирайте любой вариант. который больше нравится.