400 км пути пассажирский поезд прошёл на 1 час быстрее грузового поезда .Найдите скорость каждого

из них ,зная что скорость грузового поезда на 20 км.ч меньше скорости пассажирского поезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Прусова Ксюша.

грузовой поезд. - х км/ч

пассажирский поезд - х + 20 км/ч

х+(х+20)=400

х+х+20=400

х+х=400-20

2х=380

х=190 км/ч

х+20=210 км/ч