В январе товар стоил 400 руб. феврале Цена товара была снижена на 5% А в марте Цену повысили на 3%

сколько в итоге стал стоить товар. ответьте пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Zhienbayev Nyrlan.
1)
400 руб. -100%
  X руб. - 95%

X=(400*95)/100=4*95= 380 рублей(стоимость товара  в феврале)

2)
380 руб. -100%
  X руб. -103%

X=(380*103)/100=(38*103)/10=3914/10=391.4 рублей(стоимость товара в марте)

Ответ: 391,4