5+3√6-3(2-√6)/5+3√6 решить срочно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Волокитина Татьяна.
 \frac{5+3\sqrt{6}-3(2-\sqrt{6})}{5+3\sqrt{6}}=\frac{5+3\sqrt{6}-6+3\sqrt{6}}{5+3\sqrt{6}}=\frac{6\sqrt{6}-1}{5+3\sqrt{6}}