Разложите на множители 81-(4n+6)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Акрамов Рафаэль.
81-(4n+6)^2=9^2-(4n+6)^2

разность квадратов a^2-b^2=(a-b)(a+b)


=(9-4n-6)(9+4n+6)=(3-4n)(15+4n)