Упростите выражение,используя формулы сокращённого умножения: (2+5y)(5y-2)-(4y-1)^


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Абдуллах.

(2+5у)(5у-2)-(4у-1)

решение:

(2+5у)(5у-2)-(4у-1)=

=(2+5у)(5у-2)-4у+1=

=5у-4у+1

Отвечает Князев Владимир.

25у²-4-16у²-1+8у=9у²+8у-5