Упростите выражение ( 7 + у )(7 - у ) + 4у +у в квадрате и найдите его значение при у = 0,3


Ответы на вопрос

Отвечает Худоярова Полина.

А у в квадрате или все выражение в квадрате


Отвечает Britsko Ksusha.

49-у^+4у+у^=49+4у,если у =0,3,то 49+4•0,3=50,2