Решите систему уравнений способом подстановки {4x+3y=11 {2x-y=13


Ответы на вопрос

Отвечает Евсюкова Виктория.

Из второго уравнения выразим у, у=2х-13 и подставим в первое уравнение вместо у, получим 4х+3•(2х-13)=11, 4х+6х-39=11, 10х=50, х=5. А у найдём из уравнения у=2•5-13=-3 Ответ: (5;-3)