Найдите значение выражения (х-2)^2-2(х-2)(х+2)+(х+2)^2 при х=-17/25(обыкновенная дробь)


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Алексей.
Здесь записана формула квадрат разности:
(a-b)^2=a^2-2ab+b^2,\; a=x-2\; ,\; b=x+2\\(x-2)^2-2(x-2)(x+2)+(x+2)^2=((x-2)-(x+2))^2=\\=(x-2-x-2)^2=(-4)^2=16
Значение выражения от х не зависит.