Найдите седьмой член геометрической прогрессии (bn),если b1= -32 и q=1/2 (желательно полное решение)


Ответы на вопрос

Отвечает Вавилин Игорь.
B(n)=b(1)*g(в степени n-1)
b₇=-32*(1/2)⁶=-32*(1/64)=-1/2