Найдите корень уравнения. 1) 2)


Ответы на вопрос

Отвечает Арсланов Даниил.
По правилу пропорции:
1) 
(3m+5)*3 = 4*(5m+1)
9m + 15 = 20m + 4
11 = 11m
m = 1

2) 
8*(5x+3) = 5*(x-5)
40x + 24 = 5x - 25
35x = -49
x = -49/35 = -7/5