6 корень из 3 и 3 корень из 8 сравнить


Ответы на вопрос

Отвечает Андрощук Ангеліна.

6√3 и 3√8
Внесём 6 и 3 под знаки радикала (под корень):
(√36)²·√3 и (√9)²·√8
√36·3 и √9·8
√108 и √72
Понятно, что первое число больше второго.
Ответ: 6√3 > 3√8.

Отвечает Тихонов Денис.

6√3 и 3√8
(6√3)²=36*3=108
(3√8)²=9*8=72
108>72⇒6√3>3√8