Сестрички Злата, Милана и Галина изготовили одинаковое количество открыток. За день Злата отправила

две пятых своих открыток, Милана три пятых а Галина четыре пятых. У кого из сестер осталось большеоткрыток?

Ответы на вопрос

Отвечает Макевкин Денис.

У Златы конечно
допустим по 60 открыток
60 - 60 : 5 х 2 = 36 (осталось у Златы)
60 - 60 : 5 х 3 = 24 (осталось у Миланы)
60 - 60 : 5 х 4 = 12 (осталась у Галины)