.Определите массу оксида двухвалентного металла, которая пошла на реакцию с 5,6 дм3 водорода, если

молярная масса эквивалента оксида металла 39, 77 г/моль

Ответы на вопрос

Отвечает Дрозд Саша.

40, значит MgO

MgO+ Н2= Mg+H2O

5,6 /22,4= 0,25 моль водорода

0,25 * 40=10 г