2. Привидите дробь:1) К знаменаиелю b²2) К знаменаиелю ​


Ответы на вопрос

Отвечает Хисамова Юля.

1) Уже приведена.

2) Используем основное свойство дроби:

значение дроби не изменится, если числитель и знаменатель умножить или разделить на одно и то же, но отличное от нуля, число.

 \frac{t}{3u} = \frac{t\cdot 3u^3}{3u\cdot 3u^3} = \frac{3tu^3}{9u^4}