По формулам сокращенного умножения решить: 1)-4ab + 2a² + b²


Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Егор.
2a² - 4ab + b² = 2 (a² - 2ab) + b² = 2 ((a - b)² - b²) + b² = 2 (a - b)² - 2b² + b² = 2 (a - b)² - b².