Упростите выражение:а) √75-0,2√300; б) (√8-3)(3+√8).​


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Владимир.

Объяснение:

a)√75-0,2√300=√25×3-0,2√3×100=5√3-2√3=

=3√3

б)(√8-3)(3+√8)=8-9=-1