Решите пожалуйста СРОЧНО надо ПЛИИИЗЗЗ!!!! КТО ПРАВИЛЬНО РЕШИЛ СПАСИБО ОГРОМНОЕ)))) 3, 4 и 5

задания.

Ответы на вопрос

Отвечает Якимов Виктор.

3)

(100x²⁰-20x¹⁷-6x)-(14x-20x¹⁷+100x²⁰) < 5

100x²⁰-20x¹⁷-6x-14x+20x¹⁷-100x²⁰ < 5

- 20x <5

-20x: (-20) > 5 : (-20)

x > - 0,25

Ответ: при x>0,25  или при х∈(0,25;  +∞)


4)

 (а³-1)(а³+2)+(а³+1)(а³-2) =

= a⁶+2a³-a³-2 + a⁶-2a³+a³-2 = 2a⁶-4

Ответ: 2a⁶-4


5)

а)

(7-6с)(6с+7)-9с(2-4с)-49 = 7²-(6с)² - 18с+36с² - 49 =

=  49-36с² - 18с+36с² - 49 = -18с


б)

  64b⁶-(8b³-7)(8b³+7)-50 = 64b⁶- ((8b³)²-7²) - 50 =

= 64b⁶- (64b⁶-49) - 50 =  64b⁶- 64b⁶ + 49 - 50 = - 1