Сократите дробь 3-√3 / √6-√2


Ответы на вопрос

Отвечает Atamaniuk Vika.
 \frac{3- \sqrt{3} }{ \sqrt{6} - \sqrt{2} } = \frac{( \sqrt{3}) ^{2} - \sqrt{3}  }{ \sqrt{3*2}- \sqrt{2}  }= \frac{ \sqrt{3}( \sqrt{3}-1)  }{ \sqrt{2} ( \sqrt{3} -1)}=  \frac{ \sqrt{3} }{ \sqrt{2} } = \frac{ \sqrt{3}* \sqrt{2}  }{ \sqrt{2}* \sqrt{2}  } = \frac{ \sqrt{6} }{2}