Пириметр 36 ,а -? )))))))))))))



Ответы на вопрос

Отвечает Васильевская Валерия.
А+а+(а-3)=36
получаем уравнение
3а-3=36
переносим тройку в правую часть при этом миняей у нее знак
3а=36+3
3а=39
а=39:3
а=13
проверяем 13+13+13-3=36
Ответ:а=13