Помогите выручайте срочно надо Выполните действия. 1) ( 8х^2 + 9y^2 +2xy-x)*(- 5y)=....2)-

10m(2m+4p) = .3) (-b+y)*(-13 - y ) =. 4) (x+y)(x- 13)=.5) (m +18)* (y+3)=.6) (m+12) * (y -3)

Ответы на вопрос

Отвечает Труфанова Татьяна.
1) (8x²+9y²+2xy-x)*(-5y) = -40x²y-45y³-10xy²+5xy
2) -10m*(2m+4p) = -20m²-40mp
3) (-b+y)*(-13-y) = 13b+by-13y-y²
4) (x+y)*(x-13) = x²-13x+xy-13y
5) (m+18)*(y+3) = my+3m+18y+54
6) (m+12)*(y-3) = my-3m+12y-36
Отвечает Лунин Константин.
1) (8x² + 9y² + 2xy - x) × (-5y) = - 40x²y - 45y³ - 10xy² + 5xy
2) -10m × (2m + 4p) = - 20m² - 40mp
3) (-b + y) × (-13 -y) = 13b + by - 13y - y²
4) (x + y) × (x - 13) = x² - 13x + xy - 13y
5) (m + 18) × (y + 3) = my + 3m + 18y + 54
6) (m + 12) × (y - 3) = my - 3m + 12y - 36