Интеграл от 0 до пи/2 (1/2 cos x/2)dx


Ответы на вопрос

Отвечает Дежуров Дмитрий.

∫1/2* cosx/2dx=1/2*2*sinx/2=sinx/2
 Для нахождения определённого интеграла воспользуемся формулой Ньютона-Лейбница sinπ/2-sin0=1-0=1