Tg (arcctg3) Как можно подробнее


Ответы на вопрос

Отвечает Дуйсенбаева Маржан.

Задание не имеет смысла, после проверки на инженерном калькуляторе мне выдало ужасное число 0,02650875601

Отвечает Овсепян Сергей.

tg(arcctg 3)=\frac{1}{ctg(arcctg 3)}=\frac{1}{3}

использовали формулу tg x=\frac{1}{ctg x}
ctg (arcctg x)=x для любого действительного х