2-(2х+2)=5-4х линейные уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Бибяева Елизавета.

Формула –(а + b)= –a – b
2-(2х+2)=5-4х
2-2х-2=5-4х
4х-2х=5
2х=5
х=2,5

2-(2×2,5+2)=5-4×2,5
2-7=5-10
-5=-5