Пожалуйста, помогите решить уравнение49^x - 28 * 7^x-1 - 21=0


Ответы на вопрос

Отвечает Грама Ростислав.

49^x-4*7^x-21=0
7^x=t, t^2-4t-21=0, t=-3 или t=7, 
t=-3 не годится, отсюда 
7^x=7, что значит, что x=1