Задача! За альбом для рисования , краски и кисточку Ира уплатила 30 руб. Альбом стоит 10 руб. а

краски 12 руб. Сколько стоила кисточка . КАК НАПИСАТЬ УСЛОВИЕ ЗАДАЧИ ПОДСКАЖИТЕ !!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кибанов Денис.

Альбом-10 руб.
Краски- 12 руб.       } 30 руб.
Кисточка- ? руб.

30-(10+12) = 8 руб.
Ответ: кисточка стоит 8 руб.

Отвечает Kirichenko Vova.

10+12=22(р.)-стоимость альбома и красок вместе
30-22=8(р.)
Ответ:8 рублей стоила кисточка