1. Вычислить: 0,1√49+0,2√1600 2. Вынести множитель из под Корня: √0,81x⁷y⁶ 3. Расположить числа в

порядке возрастания: а) √21 ; 4 ; 5 ; √14 б) 1/5 ; 1/4 ; √1/19 ; √0,05 Помогите пожалуйста, желательно подробно расписать.

Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Наталья.

Ответ:

1)0,1*7+0,2*40=8,7

2)0,9*x^2*y^2*корень x^3*y^2

3)а)корень14, 4, корень 21, 5

б) 1/5, корень 0.05, корень 1/19, 1/4

Отвечает Волокитина Маша.

Объяснение:

№1 0,1 × 7 + 0,2 × 40 = 0,7 + 8 =8,7

№2 0,9x²y² √x³y²

№3 а)√14(~3,7); 4; √21(~4,5); 5;

б) 1/5=0,2; √0,05 (~0,223); √1/19= 0,052(~0,229); 1/4= 0,25;