Найдите сумму целых решений неравенства: 2x^2+8x≤17x


Ответы на вопрос

Отвечает Фомичёв Данил.

2x^2+8x \leq 17x\\2x^2-9x \leq 0\\x(2x-9) \leq 0
x1=0 , x2=4.5
         +                       -                           +
-------------[0]----------------------[4.5]--------------
x∈[0, 4.5]
т.е целые решения: 1,2,3,4
Их сумма = 10
Ответ: 10