Доказать тождество: (1-cos^2a) / (1+ctg^2 a)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Даша.

 \frac{1- cos^{2}  \alpha }{1+ ctg^{2}  \alpha } =1
 \frac{1- cos^{2}  \alpha }{1+ ctg^{2}  \alpha } =(1- cos^{2}  \alpha ): \frac{1}{ sin^{2} \alpha  } = sin^{2} \alpha * sin^{2}  \alpha = sin^{4}   \alpha

условие. вариант 2. знак умножения

(1-cos²α)*(1+ctg²α)=sin²α*(1/sin²α)=sin²α/sin²α=1

1=1 тождество доказано