Х в квадрате - 2px + 3p=0 ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!


Ответы на вопрос

Отвечает Арустамов Влад.

через дискриминант

Д=в²-4*а*с

Д=4-4*1*3=-8

Уравнение не имеет решений т.к. Д<0

Отвечает Гончарова Даша.

x^2-2px+3p=0 \\ D=4p^2-12p=4(p^2-3p) \\ \\ x=\frac{2pб\sqrt{4(p^2-4p)}}{2}=pб(p^2-4p) \\ x_1=5p-p^2 \\ x_2=p^2-3p