В магазин привезли 2, 4 т груш и 3, 6 т яблок сколько процентов от всех привезённых фруктов

составляют груши

Ответы на вопрос

Отвечает Поздеев Стёпа.
2,4+3,6= 6т всего
2,4/6= 0,4 (часть от всех фруктов)
0,4*100%= 40% составляют груши